Avocats et consultants

Nous disposons d'un haut niveau d'expertise et de plusieurs années d'expérience dans de nombreuses disciplines juridiques. Apprenez-en davantage sur notre équipe.

 

Weimin Sun

Avocat d'affaires au Barreau de Paris

Docteur en Droit

Tél.: + 33 6 60 75 02 72

Email: weimin.sun@sun-avocat.com 

Plus d'information...

 

Alain Guyot

Consultant en Business Développement

Tél.: + 33 6 20 05 12 43

Email: alain.guyot@sun-avocat.com

Plus d'information...

 

Stéphane Luo

Avocat d'affaires au Barreau de Paris

Docteur en Droit

Tél.: + 86 138 0190 4770 / + 33 6 46 69 83 31

Email: stephane.luo@sun-avocat.com

Plus d'information...

 

Isabelle Landreau

Avocat d'affaires au Barreau de Paris

Docteur en Droit

Email: isabelle.landreau@sun-avocat.com

Plus d'information...

 

Kai Zhang

Consultant Juridique et en Business Management à Pékin

Avocate d'affaires au Barreau de Chine

Tél.: +86 135 2125 1977

Email: kai.zhang@sun-avocat.com

Plus d'information...

 

Cristelle Maurin

Juriste d'affaires

Docteur en Droit

Email: cristelle.maurin@sun-avocat.com 

Plus d'information...

 

Elisabeth Teng

Consultante à Pékin (Chine)

Diplomée de l'IAE Nantes DESS CAAE

Tél.: +86 139 1021 5307

Email: yan.teng@sun-avocat.com 

Plus d'information...

 

Xiaofeng Liu

Consultant à Ningbo (Chine)

MasterII Management International - Université du Havre

Tél.: +86 574 8771 1887 

Email: xiaofeng.liu@sun-avocat.com 

Plus d'information...