律师及顾问 

 

法国世尊律师事务所拥有一支中法双文化背景、精干和高效的工作团队。我们的律师和顾问在各自领域具有丰富的工作经验。

 

孙为民 (Weimin Sun)

巴黎律师公会注册律师

巴黎第一大学国际商法学博士

电话: + 33 6 60 75 02 72

电子邮件: weimin.sun@sun-avocat.com 

更多信息...

 

Alain Guyot (奎澜)

资深商务拓展顾问

电话: + 33 6 20 05 12 43

电子邮件: alain.guyot@sun-avocat.com

更多信息...

 

罗小鹏 (Stephane Luo)

巴黎律师公会注册律师

巴黎大学法学博士

电话: + 86 138 0190 4770 / + 33 6 46 69 83 31

电子邮件: stephane.luo@sun-avocat.com

更多信息...

 

兰伊莎 (Isabelle Landreau)

巴黎律师公会注册律师

法国国家研究中心知识产权法学博士

电子邮件: isabelle.landreau@sun-avocat.com

更多信息...

 

张凯 (Kai Zhang)

法律、商务顾问 (驻北京)

中华人民共和国执业律师

电话:+86 135 2125 1977

电子邮件: kai.zhang@sun-avocat.com

更多信息...

 

滕艳 (Elisabeth Teng)

商务顾问(驻北京)

法国南特大学工商管理硕士

电话: + 86 139 1021 5307

电子邮件: yan.teng@sun-avocat.com

更多信息...

 

Cristelle Maurin (莫琳)

法律顾问

巴黎第一大学国际投资法学博士

电子邮件:cristelle.maurin@sun-avocat.com

更多信息...

 

刘晓峰 (Xiaofeng Liu)

商务顾问(驻宁波)

法国勒阿弗尔大学对亚洲贸易硕士 

电话: + 86 574 8771 1887 

电子邮件: xiaofeng.liu@sun-avocat.com

更多信息...